Боттас: 2026 год – не такое уж отдалённое будущее

Валттери Боттас, фото XPB

Валттери Боттас готов продолжить выступать в Формуле 1, когда в чемпионат придёт немецкая компания Audi, что запланировано на 2026 год.

На пресс-конференции в Спа, состоявшейся утром в пятницу, представители руководства Audi вместе со Стефано Доменикали, исполнительным директором Формулы 1, и Мохаммедом бен Сулайемом, президентом FIA, рассказали об этом решении, связанном с предстоящим переходом на двигатели нового поколения.

О том, с какой из существующих команд будет сотрудничать Audi, пока не раскрывается, но ожидается, что это будет Sauber, с 2018 года выступающая в Формуле 1 как Alfa Romeo. В итальянской компании уже объявили, что сотрудничество с Sauber прекратится в конце 2023-го, и судя по всему, предстоящий альянс команды из Хинвила с Audi будет официально подтверждён, когда стороны сочтут, что для этого настал подходящий момент.

Валттери Боттас назвал решение Audi отличной новостью и намекнул, что будет готов присоединиться к этому проекту.

«Скажем так, я никогда не определял для себя какой-то конкретный предел, после которого я завершу карьеру. Однозначно, я чувствую, что у меня в запасе ещё не один год, – заявил финский гонщик в интервью Crash.net. – Я продолжу выступать в Формуле 1, пока это доставляет мне удовольствие, пока я в состоянии показывать хорошие результаты. Могу предположить, что это продолжится ещё много лет.

Думаю, приход нового производителя в Формулу 1 – это отличная новость, а 2026 год – не такое уж отдалённое будущее. Посмотрим, как всё будет складываться, но давайте вернёмся к этому разговору через год или через пару лет!

По сравнению с прошлым годом наша команда сделала заметный шаг вперёд, и сейчас надо просто вернуться на тот уровень, на котором мы были в начале сезона. Но потенциал у нас есть. Когда мы зарабатываем очки, это придаёт команде дополнительную мотивацию, и у всех, кто работает на базе в Хинвиле высокий боевой настрой. У команды есть всё необходимое, чтобы стать одной из лучших, и это обнадёживает».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё