Марио Изола: Мы уже оценили новый асфальт в Спа

На Гран При Бельгии компания Pirelli привезёт «среднюю» тройку составов – С2, С3 и С4. После прошлогоднего этапа на трассе прошла реконструкция – в частности, изменена конфигурация поворота «Красная вода». Руководитель гоночного подразделения Pirelli Марио Изола рассказал, что шинники ждут от обновлённой трассы.

Марио Изола: «В этом году трасса в Спа претерпела одни из самых серьёзных изменений, которые мы видели в современной истории Формулы 1. Однако мы уже знаем, чего ожидать благодаря 24-х часовой гонке, которая состоялась в прошлом месяце. Это было самое крупное соревнование на трассе с точки зрения участников и шинников, которое позволило оценить новый асфальт.

Помимо нового асфальта в пяти поворотах, в четырёх сделаны новые гравийные ловушки, которые расположены ближе к трассе. В результате гонщикам придётся более внимательно следить за границами трассы, и возрастёт вероятность попадания гравия на трассу.

Тем не менее, грандиозная природа Спа осталась неизменной, и все традиционные вызовы, которые делают трассу такой захватывающей, никуда не исчезли».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё