Хэмилтон: Я делаю всё, чтобы добиться победы

Льюис Хэмилтон в паддоке Гран При Франции

В этот уик-энд Льюису Хэмилтону предстоит провести свой 300-й Гран При, хотя на пресс-конференции на автодроме Поль Рикар гонщик Mercedes заявил, что даже не знал этого. Когда его спросили, какой совет с высоты нынешнего опыта он мог бы дать тому Льюису Хэмилтону, который дебютировал в Формуле 1 в 2007 году в Австралии, семикратный чемпион мира на какое-то время задумался.

Льюис Хэмилтон: «Я даже не знал, что это мой 300-й Гран При, но я не чувствую никакой разницы, у меня в любом случае отличный настрой. Если честно, не знаю, что бы я мог посоветовать самому себе…

Вероятно, у нас мог бы состояться серьёзный разговор, но главное в том, что работа, выступления в гонках – всё это должно доставлять удовольствие. Не стоит тратить понапрасну время, его надо ценить, ведь когда ты молод, тебе кажется, что ты будешь жить вечно, и это вполне естественно. Поэтому я бы сказал: "Цени время, старайся чаще встречаться с семьёй, с друзьями, старайся, чтобы потом было что вспомнить". Всё это очень важно. А ещё надо легче переживать стрессы.

Что касается предстоящего Гран При Франции, то, конечно, в каждый уик-энд мы пытаемся добиться каких-то улучшений. Пока не знаю, что нас ждёт на этот раз, но мы постоянно стремимся что-то изменить в машине, скорректировать работу аэродинамического обвеса, и я надеюсь, что сейчас нам тоже удастся что-то предпринять, и это позволит прибавить.

Но обычно мы неплохо выступали на Поль Рикаре, и хочется верить, что так будет и на этот раз. Лично я делаю всё, чтобы добиться победы, поскольку верю, что на какой-то стадии сезона мы сможем на равных соперничать с лидерами. Но будет ли это сейчас, в этот уик-энд, или через пять гонок?

Пока я стараюсь об этом не думать, поскольку важнее всего, что мы движемся вперёд, этот процесс идёт. Мы начинали сезон не в лучшей форме, но смогли добиться прогресса и более высокой стабильности. В команде нет ни одного человека, кто был бы готов опустить руки и сдаться, так что мы продолжаем упираться.

Я по-настоящему горжусь тем, как мы работаем, и этот сезон нас многому научил. Поэтому когда мы вернёмся на тот уровень, которого заслуживаем, мы будем ещё больше ценить всё то, чего смогла добиться команда».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё