Семье Шумахера вручили премию, присуждённую Михаэлю

Жан Тодт, Коринна и Джина Шумахер и Хендрик Вюст, фото пресс-службы правительства Северного Рейна-Вестфалии

Правительство немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия наградило Михаэля Шумахера за спортивные и общественные заслуги, и мы об этом писали месяц назад, но сама церемония вручения государственной премии состоялась вчера в Кёльне, в центре Motorworld. Семикратного чемпиона мира на церемонии представляли члены его семьи.

Хендрик Вюст, глава правительства Северного Рейна-Вестфалии, вручил её супруге гонщика Коринне и его дочери Джине. Мик Шумахер не мог присутствовать, он занят подготовкой к Гран При Франции.

«Мы отдаём дань Михаэлю Шумахеру, человеку с большим сердцем, для которого всегда было важно заботиться о других, – цитирует Вюста Sky Deutschland. – Он занимался благотворительностью, был в этом плане очень щедрым, но обычно старался делать это тихо, не привлекая внимания. Его семья продолжает начатое им дело».

На церемонии также присутствовал Жан Тодт, бывший руководитель команды Ferrari и экс-президент FIA, много лет работавший с Михаэлем, один из ближайших друзей его семьи, и Рольф Шумахер, отец семикратного чемпиона мира.

«Мы бы хотели, чтобы Михаэль мог лично получить эту награду, нам его очень не хватает, – сказал Тодт. – Он внёс важнейший вклад в развитие Формулы 1, благодаря ему в Германии появилось немало энтузиастов автоспорта, и этот резонанс ощущается до сих пор».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё