В Sauber ищут другую роль для Кубицы

В последние годы Роберт Кубица является резервным пилотом Alfa Romeo, приведя в команду титульного спонсора – польскую нефтяную компанию Orlen. Но в следующем году его место наверняка займёт молодой и перспективный Тео Пуршер, слушатель академии Sauber, успешно выступающий в Формуле 2, а для Кубицы придётся искать другую роль.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Надеюсь, мы найдём для Роберта какую-то другую роль, хотя пока не представляю, какой она будет. Я ему доверяю. С ним не всегда легко иметь дело, но это нормально для гонщика.

Для Sauber Роберт был одним из главных героев, ведь он выиграл гонку за рулём BMW Sauber в Канаде. Он провёл с нами несколько лет, я хотел бы найти решение для продолжения сотрудничества, но пока у меня его нет.

Кубица работает с нами не потому, что привёл спонсора. Конечно, для Orlen важно, чтобы Роберт каким-то образом участвовал и был частью команды. Но он отлично справляется со своей работой, обеспечивает достоверную обратную связь – для команды всегда полезно услышать другую точку зрения.

В прошлом году Роберт вернулся за руль основной машины и сразу продемонстрировал свой класс. В Зандфорте он только утром в субботу узнал, что примет участие в гонке, а в воскресенье боролся с Феттелем на протяжении десяти кругов и смог его обогнать. Это было великолепно!»

Текст: . Источник: PlanetF1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё