Грожан: Не сомневаюсь, что тесты с Mercedes состоятся

Роман Грожан

Роман Грожан не сомневается, что Тото Вольфф выполнит давнее обещание, и он получит возможность протестировать машину Mercedes. Руководитель в то время чемпионской команды заверил Романа, что когда-нибудь даст ему возможность сесть за руль на тестах, но этого до сих пор не произошло.

«Это на 100% моя вина, – пояснил Грожан в последнем выпуске своего YouTube-канала Romain Grosjean Official. – Я никак не могу проинформировать Mercedes, в какие конкретно даты я окажусь в Европе. Если вы следите за моей активностью в социальных сетях, то знаете, что я перебрался в США и живу в Майами.

Я переселился сюда в декабре прошлого года, а до этого был постоянно чем-то занят. Предполагалось, что я сяду за руль машины Mercedes после Гран При Франции, когда на автодроме Поль-Рикар должны были пройти тесты, но из-за пандемии дата гонки была изменена, а у меня в тот уик-энд была гонка в Indycar, где я выступаю уже второй сезон.

Потом были сложности из-за карантина, введённого в Великобритании для тех, кто прибывает из Франции. После чего была попытка найти возможность провести тесты в сентябре в Сильверстоуне, но оказалось, что в тот день трасса занята.

Но я общался с Тото в дни Гран При Майами, и он подтвердил, что тесты обязательно состоятся. Я в этом не сомневаюсь, и команда Mercedes постоянно со мной контактирует, так что повторюсь: это полностью моя вина, что я не могу найти время слетать в Европу.

Конечно, я в предвкушении этого события, мне предстоит сесть за руль Mercedes 2019-го или 2020 года, а это были очень быстрые машины, так что будет весело!»

Также Грожан чрезвычайно высоко отозвался о Льюисе Хэмилтоне: «В этом сезоне у него некоторые проблемы, но он обязательно отыграется. Хотя мы с Льюисом никогда не встречались за пределами автодромов, например, никогда вместе не посещали рестораны, но на гоночной трассе я всегда испытывал к нему огромное уважение.

Мне нравится, как он пилотирует, что он всегда выкладывается по максимуму, и это у него отлично получается».

Сегодня Роману Грожану предстоит в очередной раз выйти на старт гонки IndyCar, где он выступает за команду Andretti Autosport: по итогам вчерашней квалификации на городской трассе в Торонто он показал 11-й результат.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё