Как Нико Росберг поссорился с Льюисом Хэмилтоном

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон на подиуме в Абу-Даби, 2016 год, фото XPB

Все помнят историю о том, что в юности Нико Росберг и Льюис Хэмилтон были друзьями, в картинге выступали за одну команду, и вообще долгое время у них были прекрасные отношения, но всё изменилось, когда в 2013 году они стали напарниками в Mercedes в Формуле 1.

О том, из-за чего начался раздор бывших приятелей, как портились их отношения, которые, кстати, по сей день не восстановились на 100%, Росберг рассказал в эфире телеканала Eurosport Deutschland.

«Это случилось сразу, как только мы начали соперничать за победы в чемпионате мира, не раньше, – рассказал Нико, выигравший титул в 2016 году. – Но так всегда бывает. Когда в каждой гонке вы стремитесь добиться успеха, поскольку сражаетесь за титул, дружеские отношения уже не работают.

Вам приходится проверять пределы возможного, использовать любые способы ради победы, в том числе сомнительные. Тем более, если речь идёт о двух гонщиках высокого уровня, то отношения часто обостряются.

Если вы хотите завоевать титул, то играть в прежние игры уже не получится. Впрочем, я ни о чём не жалею. Это было удивительное время, и мы были участниками захватывающей борьбы. Я очень этим горжусь. Но сейчас наши отношения скорее нейтральные, и это нормально.

Но самое забавное, что сейчас наши команды вновь соперничают в серии Extreme E! Мы были не в курсе планов друг друга, но занимались созданием наших команд одновременно. И вообще классно получилось, когда мы провели их презентации с интервалом всего в пару недель! Здорово, что наша дуэль возобновилась».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё