В Pirelli довольны работой шин

В Pirelli довольны работой шин в Шпильберге, по ходу уик-энда три самых мягких состава подтвердили свою надёжность и эффективность…

Марио Изола: «Мы довольны сегодняшней гонкой. Все три состава доказали свою эффективность на разных машинах с разными настройками по ходу трёх дней уик-энда со спринтом на уникальной трассе. Это произошло через неделю после этапа в Сильверстоуне – на трассе с совсем другими характеристиками, где превосходная работа резины на современных машинах тоже подарила нам великолепное шоу.

Шины Medium сработали очень эффективно, а деградация шин Hard оказалась выше, чем ожидалось – возможно потому, что у команд не было времени опробовать их на длинных сериях во время тренировок из-за сжатого расписания уик-энда со спринтом. Большей частью эта деградация связана с трафиком, ведь в борьбе за позицию машины сильнее нагружают резину.

Я доволен позитивными отзывами о работе на трассе и на нашей базе в Милане, но времени на отдых нет: мы остаемся на Red Bull Ring для последних тестов шин 2023 года с участием четырёх команд во вторник и среду».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё