Хэмилтон: Не понимаю, зачем Гасли смещался в мою сторону

Льюис Хэмилтон

В Mercedes заработали очки в субботнем спринте в Шпильберге двумя машинами: Джордж Расселл финишировал четвёртым, а Льюис Хэмилтон – восьмым. После финиша оба гонщика отметили, что их не устроил темп машины на длинной дистанции.

Джордж Расселл (4-й): «В первую очередь, спасибо всем в команде, кто сегодня восстановил мою машину. Все приложили для этого огромные усилия, поэтому здорово, что удалось заработать очки.

Если говорить о скорости, то отставание оказалось больше, чем мы ожидали. Я проиграл 13 секунд за 23 круга, что составляет почти полсекунды на круге. Вечером предстоит много работы, чтобы понять, почему мы так сильно потеряли темп.

Мелочи могут сыграть большую роль – непросто контролировать состояние шин, а разный подход к настройкам прижимной силы завтра сыграет свою роль. Нет сомнений, что нам есть над чем поработать».

Льюис Хэмилтон (8-й): «Я благодарен, что сегодня мне удалось финишировать. Вчера вечером и сегодня утром команда много работала, чтобы восстановить машину. Спасибо им – я рад, что вернул машину в боксы в целости и сохранности.

Я стартовал не лучшим образом – перед первым поворотом Пьер Гасли начал смещаться в мою сторону. Я не понимаю, зачем гонщики так делают, когда справа столько места. Я не мог ничего сделать. Затем то же самое произошло в третьем повороте с Williams и Red Bull. Моя машина получила небольшие повреждения, но я смог продолжить.

После мне пришлось догонять соперников. Машине не хватало скорости на прямых, поэтому пришлось ждать, пока я окажусь в зоне DRS, чтобы обогнать соперников. Именно поэтому мне потребовалось несколько кругов, чтобы обогнать Мика Шумахера. Надеюсь, мы сильнее выступим в гонке – скрестим пальцы!»

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё