В Alpine ищут место для Оскара Пиастри на 2023 год

Оскар Пиастри

В последнее время в паддоке обсуждались слухи, что резервный гонщик Alpine Оскар Пиастри может заменить Николаса Латифи за рулём Williams уже по ходу нынешнего сезона. В Монреале на субботней пресс-конференции руководитель Alpine Отмар Сафнауэр рассказал, что по планам команды Оскар должен дебютировать в Формуле в 2023 году.

Сафнауэр не стал вдаваться в подробности, но намекнул, что в Alpine могут отпустить Пиастри в другую команду: «У нас подписан контракт с Оскаром, и у нас есть несколько вариантов для него, но нет смысла торопиться. Мы возьмём паузу на время сезона слухов, осмотримся и примем необходимые решения.

Мы не обсуждаем детали наших контрактов с гонщиками, поэтому даже если бы я и хотел сообщить какие-то подробности, то не смог бы. Но я готов подтвердить – наш план состоит в том, чтобы он выступал в следующем году.

Оскар – молодой талантливый гонщик, и как мы все знаем, недавно он тестировал прошлогоднюю машину. В последний раз это было в Сильверстоуне, а до этого работал за рулём на других трассах, и мы планируем для него ещё тесты. Оскар отлично справляется».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё