Льюис Хэмилтон рассказал о частых головных болях

Льюис Хэмилтон

На пресс-конференции перед Гран При Канады Льюис Хэмилтон рассказал о состоянии здоровья. По словам гонщика Mercedes, в этом сезоне у него чаще обычного болит голова, и он связывает это с раскачкой машины на прямых.

Льюис Хэмилтон: «Если говорить о микросотрясениях из-за раскачки, то за последние несколько месяцев меня гораздо чаще стали беспокоить головные боли. Я не обращался к специалисту по этому поводу просто потому, что не воспринимал всё слишком серьёзно, и просто пил болеутоляющие. Надеюсь, у меня нет сотрясения мозга».

Одно из решений проблемы раскачки на прямых – увеличение дорожного просвета машины. В Монреале Льюис рассказал, что инженеры Mercedes и так настраивают машину на максимальный просвет, но это не помогает устранить раскачку.

«И в последней, и в предыдущих гонках мы поднимали машину, но раскачка всё равно присутствовала, – продолжает Льюис. – Раскачка связана со структурой воздушного потока под днищем, поэтому на протяжении всего сезона мы высоко поднимали машину, и только в Барселоне смогли опустить её немного ниже.

В Барселоне у нас впервые в сезоне не было раскачки, за исключением быстрых поворотов, а в Монако и Баку она вернулась, поэтому пришлось вновь поднять машину. И даже с высоким дорожным просветом раскачка осталась, но мы не можем поднять машину ещё выше из-за особенностей конструкции задней подвески.

Поднимая машину, мы теряем скорость естественным образом, но в нашем случае раскачка связана с нарушением воздушного потока под машиной».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё