В Mercedes продолжат эксперименты с машиной

Льюис Хэмилтон

На этапе в Баку у Mercedes продолжились проблемы с раскачкой машины на прямых, однако в команде считают, что уже после Гран При Канады будут лучше понимать, как их устранить. Руководитель Mercedes Тото Вольфф рассказал, что на следующем этапе в Монреале инженеры намерены провести несколько экспериментов, которые должны подсказать дальнейшее направление развития W13.

«Я вполне допускаю, что мы сделали бы большой шаг вперёд, если бы могли поработать день или два на тестах, – приводит слова Вольффа издание Racefans. – Однако у нас нет такой возможности, как и у всех остальных. В следующих уик-эндах мы будем больше экспериментировать. Мы можем себе это позволить, поскольку в данный момент не претендуем на победы в гонках и находимся позади ведущих команд.

Во время сессий на трассе мы сосредоточимся не на оптимизации машины к конкретным условиям, а на том, чтобы лучше понимать картину целиком. Именно такая задача у нас на гонку в Баку и на этап в Монреале.

В Барселоне команда сделала большой шаг вперёд. Иными словами у нас есть решение проблемы с раскачкой для трассы с гладким асфальтом и отсутствующими кочками – мы понимаем, как нужно настраивать машину в таких условиях.

В Монреале мы сможем получить представление о работе на трассах другого типа – где много кочек и высокие поребрики. Я ожидаю, что после Монреаля мы будем лучше понимать машину. Мы знаем, почему машине не хватает скорости, но у нас нет ответа на вопрос, какое решение будет лучшим. Именно поэтому мы продолжаем экспериментировать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё