В Pirelli не согласны с критикой дождевых шин

Марио Изола

После гонки в Монако Себастьян Феттель и Макс Ферстаппен эмоционально критиковали новую дождевую резину Pirelli. На пресс-конференции в субботу руководитель автоспортивного подразделения компании Марио Изола не согласился с этой критикой.

Марио Изола: «К дождевым шинам всегда сложно найти подход, к тому же трасса в Монако – не самая подходящая для оценки их характеристик.

У нас только один состав дождевой резины и один состав промежуточной, они должны работать на всех 22-х трассах, мы искали наилучший компромисс, удовлетворяющий этим требованиям.

У нас очень мало возможностей поработать на тестах с дождевой и промежуточной резиной. Недавно мы провели такие тесты с Ferrari во Фьорано, и на данный момент других тестов не планируется.

Мы сотрудничаем с FIA и командами, пытаемся найти какие-то дополнительные возможности, но если у вас нет возможности поработать на тестах, вы не сможете ничего изменить. Нужно дождаться других дождевых гонок, чтобы сделать выводы, понять, в каком направлении нам нужно работать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё