Тото Вольфф: Порой подступает чувство досады

Тото Вольфф

Тото Вольфф признал, что в Баку Льюису Хэмилтону и Джорджу Расселлу вновь мешают проблемы с раскачкой машин Mercedes – это неприятное явление вернулось, хотя пару этапов назад, в Барселоне, казалось, что команда нашла способ с ним справиться.

На тренировках на азербайджанской трассе обе машины Mercedes были подвержены довольно сильной раскачке, и первый день уик-энда Расселл завершил на 7-й строчке протокола, а Хэмилтон – вообще на 12-й.

«Мы столкнулись с прежними проблемами, когда машине не хватает скорости именно потому, что она подвержена раскачке, – признал руководитель команды Mercedes. – Но у других она тоже наблюдается, например, у Ferrari. На этой трассе всё выглядит несколько хуже, и на некоторых её участках наши машины чиркают днищем о трассу, а это негативно влияет на работу аэродинамики и сильно сказывается на скорости на прямых.

Мы видим, что у каких-то машин нет этой проблемы, у других она проявляется сильнее. Понятно, что я говорю в том числе о наших гонщиках, причём иногда доходит до того, что даже медикам не удаётся снять последствия этого. Мы должны проследить за развитием ситуации, надо понять, почему на некоторых машинах дестабилизация сказывается сильнее, чем на других.

Мы теряем несколько десятых из-за неоптимального дорожного просвета и вчера на всех прямых проигрывали Ferrari и Red Bull целую секунду. Всё это, естественно, расстраивает. Ведь в течение многих лет команда была успешной, и вдруг вы неожиданно так глубоко проваливаетесь, хотя продолжаете работать, как обычно.

Но если раньше такая работа приносила успех, то сейчас она не даёт нужных результатов – неудивительно, что порой подступает чувство досады, но мы готовы честно это признать. Сделать предстоит многое, и всё-таки ожидания высоки, ведь мы знаем, что у машины большой потенциал, но пока его не удаётся в полной мере раскрыть».

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё