Слухи: Команды поменяются гонщиками

Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель на пресс-конференции перед Гран При Венгрии 2021 года

Сезон слухов о переходах гонщиков обычно начинает набирать обороты к середине лета, но в этом году первые сообщения о возможных изменениях в составах команд начали поступать ещё в апреле.

Обозреватель испанского телеканала DAZN F1 и завсегдатай паддока Альберт Фабрега во время вечернего стрима после финиша гонки в Имоле упомянул о возможном обмене гонщиками.

«Рынок пилотов пришёл в движение, – сообщил Фабрега. – Происходят кое-какие события, но я не могу сообщить подробности, поскольку меня просили ничего не рассказывать. Имя гонщика, который уходит, меня не удивляет, но тот, кто придёт на его место… И это будет обмен гонщиками между командами».

В словах журналиста нет никакой конкретики, но определённые допущения сделать можно. В силу специфики своей работы, Альберт Фабрега имеет хорошие связи с испанскими гонщиками и их представителями. Судьба одного испанского пилота Формулы 1 прояснилась на прошлой неделе – в Ferrari продлили контракт с Карлосом Сайнсом до конца 2024 года.

Что касается второго испанца в Формуле 1, то здесь всё интереснее – у Фернандо Алонсо истекает контракт с Alpine в конце сезона, но сам гонщик не намерен завершать карьеру и даже допустил переход в другую команду, если в Alpine не захотят с ним продолжать сотрудничество.

Куда Алонсо может перейти? Не так давно мы рассказывали о возможном переходе Фернандо в Aston Martin, где он может заменить Себастьяна Феттеля. В Имоле уже сам Себастьян сообщил, что решение о продолжении карьеры будет зависеть от результатов нынешнего сезона, но при этом не исключён вариант, что Феттель продолжит выступления в другом коллективе – в Alpine, который возглавляет его давний друг Отмар Сафнауэр.

Возможно ли, что Фабрега имел в виду каких-то других гонщиков? Вполне, но если однажды мы услышим новость о переходе Фернандо Алонсо в Aston Martin, а Себастьяна Феттеля в Alpine, это не станет для нас сюрпризом.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё