Льюис Хэмилтон: В конце туннеля всегда виден свет

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон давно не оказывался в ситуации, подобной той, с которой столкнулась команда Mercedes в начале сезона, и 14-я стартовая позиция по итогам субботнего спринта в Имоле красноречиво это подтверждает.

Неудивительно, что многочисленные болельщики семикратного чемпиона мира задают вопросы, как в подобных случаях ему удаётся сохранять позитивный настрой.

«Как и любому человеку, сохранять позитивный настрой вовсе не просто, – признал Хэмилтон. – У всех бывают сложные моменты, но есть методы, позволяющие вам выйти из этого состояния.

Например, тренировки – это один из методов, которые применяю я. После тяжёлого дня я совершаю достаточно продолжительную пробежку, стараюсь дать организму хорошую нагрузку и после этого чувствую себя уже намного лучше.

Или можно пойти в тренажёрный зал. Пару дней назад у меня был такой момент, и я прогнал плохое настроение, позанимавшись в тренажёрном зале. Но также можно просто провести время с семьёй.

Иногда я действую так: записываю причины, вызывавшие эмоциональный спад, пытаясь понять, с чем он связан. А также записываю то, что меня радует в жизни и что может сделать её ещё лучше. После чего говорю себе: «ОК, вот к этому мы будем стремиться!»

Я думаю, что очень важно ставить перед собой какие-то цели. Всем стоит помнить: как бы тяжело вам ни пришлось, в конце туннеля всегда виден свет и вы к нему обязательно выйдете».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё