В Mercedes готовят крупное обновление W13 к Барселоне

Льюис Хэмилтон

После спринта в Имоле, в котором гонщики Mercedes Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон заняли одиннадцатое и четырнадцатое место соответственно, Льюис признал, что в этом году его команда не сможет побороться за титул.

Однако инженеры Mercedes готовят серьёзные обновления машины к шестому этапу сезона, который пройдёт в Барселоне 20-22 мая. В команде рассчитывают, что новинки позволят решить проблему с раскачкой на прямых и повысить эффективность W13.

«Мы знаем, в каком направлении нужно двигаться, – рассказал в Имоле руководитель команды Тото Вольфф. – Однако мы ещё не нашли решение, но должны шаг за шагом устранять слабые места. В конце концов, всё сводится к физике».

Некоторые эксперты полагают, что в случае с Mercedes раскачка на прямых связана с днищем машины, большая часть которого сверху не накрыта корпусом. Считается, что более широкие боковые понтоны обеспечивают большую устойчивость машины на прямых. Тото Вольфф не подтверждает, но и не опровергает эту теорию.

«Все плюсы и минусы машины связаны с днищем, – говорит Тото. – Мы не можем добиться от машины того, что задумывали, но у нас есть идеи, которые мы хотим проверить в следующих гонках. Я бы не стал говорить, что наша концепция неверна. Мы должны сохранить все её плюсы, но устранить слабые места».

По словам Вольффа, ещё рано списывать W13 и начинать работу над принципиально другой концепцией: «Прежде чем мы примем такое решение, необходимо исчерпать все возможности, которые предлагает нам наука. Мы должны изменить те области, которые можем».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё