Хэмилтон: У нас ещё есть время отыграться

В Mercedes привезли в Имолу несколько аэродинамических новинок, оптимизировав воздушный поток в задней части машины и работу систем охлаждения, но в пятницу оценить их эффективность не удалось – всё зависело от прогрева резины, а новая машина Mercedes слишком бережно работает с шинами.

После квалификации, в которой оба гонщика Mercedes выбыли из борьбы уже во второй сессии, Льюис весьма критически комментировал работу команды, но всё же заявил, что время отыграться ещё есть…

Льюис Хэмилтон: «Каждый раз я сажусь за руль с надеждой, что машина будет вести себя чуть лучше. Но в конечном счёте это всё та же машина.

Я знаю, что все на базе напряженно работали, пытаясь внести хоть какие-то улучшения. У нас нет ничего революционного, что могло бы изменить результат, но я надеюсь, что мы немного продвинемся вперед.

Впрочем, до конца сезона ещё далеко. Вспомните, сколько событий произошло в прошлом году, как несколько раз всё менялось. У нас ещё есть время всё исправить, раскрыть потенциал этой машины. Команда делает всё возможное, чтобы добиться этого.

Шансы на титул? Я не математик и не смогу назвать конкретный процент, но это будет очень сложно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё