Марио Изола: Проблемы с прогревом шин были ожидаемы

В пятницу в Имоле гонщики впервые в сезоне смогли опробовать промежуточные и дождевые шины. Руководитель гоночного подразделения Pirelli Марио Изола прокомментировал итоги первого дня гоночного уик-энда и оценил эффективность составов.

Марио Изола: «Сегодня были первые настоящие тесты 18-дюймовых промежуточных и дождевых шин, с которыми раньше никто не работал в столь холодных условиях. Нам удалось собрать много полезной информации. В целом, дождевые и промежуточные шины оказались эффективными. Некоторые гонщики жаловались на проблемы с прогревом, но это было ожидаемо при такой низкой температуре.

Безусловно, самым сложным аспектом стал выбор подходящих шин для текущего состояния трассы. Ключевым моментом оказался выбор точки перехода между дождевыми, промежуточными шинами и сликами.

Принимая во внимание, что пятничные заезды прошли на мокрой трассе, гонщики получат дополнительный комплект промежуточных шин, которые они должны будут вернуть после второй тренировки. Командам не хватает данных о работе резины на сухой трассе, но посмотрим, что принесёт завтрашний день. Может быть, удастся получить эти сведения перед спринтом».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё