Тото Вольфф: Новинки могут ещё больше нас запутать

Джордж Расселл

После трёх гонок сезона Mercedes занимает второе место в Кубке конструкторов, но по чистой скорости машина W13 уступает не только Ferrari, но и Red Bull Racing. При этом у Mercedes не ожидается существенных новинок в предстоящий уик-энд в Имоле. Руководитель команды Тото Вольфф объяснил, с чем связано отсутствие обновлений.

«Я продолжаю считать, что мы добьёмся успеха с нынешней машиной, – приводит слова Вольффа издание Racingnews365. – Многие команды, в том числе Ferrari, пока не смогли решить проблему с раскачкой на прямых, но они прибавили в тех областях, которые мы упустили или, скажем так, сработали недостаточно эффективно. То же можно сказать и о Red Bull, чья машина становилась быстрее с каждым днём после тестов в Бахрейне благодаря новинкам.

Что касается нашей ситуации, то нам очень сложно добиться корреляции данных, поскольку перемещать машину в аэродинамической трубе можно только с определённой ограниченной частотой. На трассе машина ведёт себя иначе. В результате приходится искать новые способы анализа аэродинамических данных, искать корреляцию между симулятором и реальным миром. Но у нас есть инструменты и специалисты, чтобы понять, что конкретно мы упускаем.

Ни одно из решений, которые мы опробовали в Австралии, не раскрыло аэродинамический потенциал машины и не снизило раскачку. Мы топчемся на одном месте, поэтому нет смысла привозить обновления, которые могут ещё больше нас запутать. Не исключено, что увеличение прижимной силы может приводить к ухудшению раскачки. Мы продолжаем изучать этот вопрос».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё