Вольфф: Потребуется время, чтобы отыграть отставание

Тото Вольфф

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф рассказал об ожиданиях, связанных с Гран При Эмилии-Романьи в Имоле в ближайший уик-энд.

Тото Вольфф: «В Мельбурне состоялся отличный уик-энд Формулы 1 – мы увидели невероятную атмосферу и были рады встрече с австралийскими болельщиками. Для нашей команды гонка сложилась лучше, чем ожидалось, особенно после сложной пятницы.

Джордж и Льюис демонстрировали хорошую форму на протяжении всего уик-энда и заработали много очков для команды. Мы многое узнали и действительно максимально использовали возможности – нужно продолжать в том же духе.

Мы знаем, что сейчас у нашей машины нет скорости Ferrari и Red Bull, но мы много работаем, чтобы сократить отставание. Приятно видеть, что все сотрудники на базах объединились ради достижения этой цели.

Во время пасхального уик-энда мы много работали на базе, чтобы улучшить машину и подготовить её к следующей гонке. Всё это показывает стремление команды изменить ситуацию. Конечно, мы должны оставаться реалистами – потребуется время, чтобы отыграть отставание, но мы в каждой гонке стараемся учиться и находить возможности для продвижения вперёд.

Нас ждёт этап в Имоле и первый в сезоне спринт. Предстоит выступать на исторической трассе старой школы со сложной конфигурацией, но гонщикам нравится. Квалификация очень важна на узкой трассе, а особенности гоночного кольца станут настоящим испытанием. Мы с нетерпением ждём возможности увидеть, как машины 2022 года справятся с Имолой».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё