Хэмилтон впервые поднялся на башни Petronas в Малайзии

Вид, который Льюис Хэмилтон запечатлен с верхних этажей штаб-квартиры Petronas в Куала-Лумпуре

Льюис Хэмилтон вернулся в Лондон, но по пути из Австралии сделал остановку в Куала-Лумпуре, столице Малайзии, где побывал в штаб-квартире нефтегазовой компании Petronas, титульного спонсора команды Mercedes.

Конечно, там его ждала встреча с восторженными местными поклонниками, и семикратный чемпион мира не отказал себе в удовольствии снять короткое видео о том, как это было. А было довольно шумно!

После этого Льюис поднялся на смотровую площадку башен-близнецов, которые так и называются – Petronas Towers. Это впечатляющее сооружение высотой 452 м было построено в 1998 году, в каждой из башен 88 этажей, а всего в двух зданиях, которые считаются одними из самых высоких небоскрёбов мира, 32 тысячи окон.

С высоты этих башен Льюис вдоволь насладился открывшейся панорамой и поделился в социальных сетях несколькими фотографиями.

Как ни странно, но за всё время выступлений за Mercedes Хэмилтон, даже когда бывал в штаб-квартире Petronas, не поднимался на самый верх башен. Хотя его напарники посещали эту достопримечательность Куала-Лумпур чаще, и Валттери Боттас не раз принимал участие в традиционном благотворительном забеге, организованном при участии Petronas.

«После десяти лет сотрудничества с Petronas я впервые поднялся на верхний этаж штаб-квартиры этой компании, – поделился Льюис в социальных сетях. – Куала-Лумпур – очень красивый город, и люди здесь тоже замечательные. Если вам не доводилось здесь бывать, обязательно сделайте это!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё