Тото Вольфф: У Mercedes ещё есть шансы на победу

Тото Вольфф

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф реалистично оценивает шансы своей команды в этот уик-энд. Тем не менее, несмотря на отставание от соперников, австрийский специалист уверен, что у Mercedes ещё есть шансы на победы в гонках в этом сезоне, но маловероятно, что это произойдёт уже в Мельбурне.

Тото Вольфф: «С точки зрения спортивных результатов, нас ждёт сложная гонка в Мельбурне, но в этот уик-энд мы сможем многому научиться. Команда опробует кое-какие решения, но мы не ждём, что они позволят отыграть секунду.

Мы недооценили аэродинамический эффект, который создаёт днище, и теперь пытаемся решить проблему с раскачкой на прямых, не выбирая очевидный путь. Мы считаем, что сможем решить проблему не в ущерб скорости. Поскольку такие вещи невозможно сымитировать на симуляторе, мы должны учиться на трассе в десять раз быстрее. Команда на пути решения, но и остальные не стоят на месте. И они уже в феврале поняли суть проблемы.

Тем не менее, я считаю, что мы ещё можем победить в этом году. Однако результат не придёт сам собой – за него нужно бороться. Сейчас нас опережают Red Bull и Ferrari, и догнать их будет сложно, но мы знаем, на какой высоте установлена планка.

Фавориты? Если Red Bull удастся ещё снизить вес машины, то они станут ориентиром для всех».

Текст: . Источник: Krone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё