Хельмут Марко: В Ferrari работают так же, как и мы

Борьба Макса Ферстаппена и Шарля Леклера

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко впечатлён успехами Ferrari в двух первых гонках сезона, и считает, что их преимущество – более эффективная работа с резиной...

Хельмут Марко: «Одна из сложностей сезона – 18-дюймовые шины: большинству команд сложно вывести их в рабочий диапазон. Преимущество Ferrari в том, что их машина эффективно работает с любыми составами резины в любых условиях.

В Ferrari работают так же, как и мы: там есть страсть, эмоции, спортивный характер и уважение к сопернику. Это чувствуется во всех областях. У нас хорошие отношения, мы соблюдаем спортивные принципы, и это видно по работе не только гонщиков, но и инженеров.

Если в Ferrari получат шанс, то будут бороться за победу. Впрочем, такая философия не только у них – в Red Bull Racing тот же настрой. Сейчас Хэмилтон уступает девять очков Ферстаппену, но Mercedes нельзя сбрасывать со счетов. Я уверен, что они отыграются – и возможно, в итоге за победы поборются три команды».

Гоночный уик-энд в Саудовской Аравии был омрачен ракетной атакой со стороны Йемена на нефтехранилище, принадлежащее компании Aramco. После многочисленных дискуссий в Формуле 1 решили провести уик-энд по плану, но в Red Bull никогда не ставили под сомнение своё участие в гонке.

«Мы в Red Bull Racing понимали, что хотим продолжать гоняться, – добавил Марко. – Мы не поддерживаем террористов. Любая страна может стать мишенью».

Текст: . Источник: ServusTV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё