Взрыв не повлияет на проведение Гран При

Пожар на нефтехранилище Aramco

В Формуле 1 решили продолжить гоночный уик-энд в Саудовской Аравии по плану, несмотря на пожар на нефтехранилище компании Aramco.

Ответственность за произошедшее взяла на себя йеменская группа повстанцев Хуситы. Она уже атаковала некоторые объекты в Джидде перед началом гоночного уик-энда и угрожает новыми ударами. Конфликт между Саудовской Аравией и Хуcитами продолжается уже восемь лет, но их противостояние началось намного раньше при прямом и косвенном участии других стран.

Перед началом второй тренировки исполнительный директор Стефано Доменикали провёл встречу с командами и гонщиками, на которой присутствовал президент FIA Мохаммед Бен Сулайем. Доменикали передал им полученную от властей информацию и проинформировал команды, что уик-энд пройдёт по плану. По его словам, безопасность события всегда была приоритетом для местных властей. Вечером состоится ещё одна встреча с командами.

«Гоночный уик-энд пройдет по запланированному расписанию, - подтвердили промоутеры этапа из Saudi Motorsport Group. – Организаторы гонки поддерживают прямой контакт с органами безопасности Саудовской Аравии, чтобы гарантировать принятие необходимых мер».

Текст: . Источник: The Race
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё