Марио Изола: Новые машины и шины оправдали ожидания

Борьба Макса Ферстаппена и Шарля Леклера

Руководитель гоночного подразделения Pirelli Марио Изола подвёл итоги Гран При Саудовской Аравии, победу в котором одержал гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен.

Марио Изола: «Ещё одна интересная ночь, ещё одна захватывающая гонка! Трасса в Джидде кардинально отличается от той, что мы видели в Бахрейне. Мы убедились, что новые машины позволяют вплотную преследовать соперников и обгонять. Это стало возможным в том числе благодаря шинам.

Состав Hard стал ключевым в гонке, обеспечивая высокую скорость и практически полное отсутствие деградации – Шарль Леклер показал лучший круг на изношенных шинах Hard за два круга до финиша.

Шины Medium тоже обеспечивали низкую деградацию. Это позволило реализовать стратегию одного пит-стопа, которая, по нашему мнению, была быстрейшей и обеспечила увлекательную гонку от старта до финиша.

Лучший круг в гонке оказался менее чем на секунду медленнее лучшего круга, показанного на таком же составе в прошлом году. Собрав воедино эти факторы, становится очевидно, что новые машины и шины оправдали ожидания.

Поздравляем Макса Ферстаппена с невероятной победой!»

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё