Вольфф: Отставание связано не только с силовой установкой

Льюис Хэмилтон на трассе в Джидде

Перед квалификацией в Джидде Тото Вольфф, руководитель команды Mercedes, рассказал о реакции гонщиков на вчерашние драматические события, ведь в итоге все участники чемпионата пришли к единому мнению, что уик-энд должен продолжаться так, как и было изначально запланировано.

Тото Вольфф: «Когда мы пришли в помещение, где собрались гонщики, они уже были едины в своём мнении, несогласных не было. Было по-своему приятно видеть, что у них общее отношение к столь важному вопросу.

Правительство Саудовской Аравии заверило нас, что в паддоке и на трассе безопасно, что ситуация полностью под контролем, поэтому мы должны полагаться на эту информацию. То, что нам сообщили, я счёл убедительным, после этого мы поговорили со всей нашей командой, поскольку я за неё отвечаю».

Также Вольфф прокомментировал итоги третьей тренировки, ведь все машины с силовыми установками Mercedes оказались во второй половине протокола: «Мы уступаем в скорости на прямых, проигрывая лидерам около секунды, и эта разница связана не только с силовой установкой, но и с высоким уровнем лобового сопротивления.

Но я думаю, что лучше дождаться результатов квалификации, поскольку мы сможем немного прибавить в скорости, а уже после этого будем разбираться, в чём причина отставания.

Полагаю, мы пока находимся в несколько неопределённом положении – позади Ferrari и Red Bull, но впереди всех остальных команд. В квалификации картина может несколько измениться, ведь кто-то из гонщиков может показать очень высокий результат, например, Валттери Боттас за рулём машины Alfa Romeo.

Но наша главная задача – догнать две лидирующие команды, прежде всего Ferrari».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё