Шарль Леклер: Мой подход не меняется

Шарль Леклер, фото XPB

После победы в первой гонке сезона у Шарля Леклера боевой настрой, и он постарается повторить успех в Саудовской Аравии, хотя готов признать, что это будет непросто.

«В Бахрейне всё сложилось прекрасно, и в отличие от Спа и Монцы три года назад сейчас я полностью контролировал ход гонки, – рассказал гонщик Ferrari. – Мой подход не меняется, я надеюсь, что меня ждут новые острые сражения с Ферстаппеном. Он и команда Red Bull очень сильны, но мой напарник, Карлос Сайнс, нисколько не уступает, и полагаю, что наши отношения остаются прекрасными.

Приятно лидировать в чемпионате после столь удачного первого уик-энда, но я постараюсь сохранить тот подход, который мы применяем после зимних тестов: у нас есть определённые ожидания, но мы полностью сосредоточены на своих задачах и стремимся выполнить их как можно лучше.

Этот же подход я намерен применить и сейчас, хотя трасса в Джидде совсем другая, по характеристикам она очень сильно отличается от Сахира, и ещё предстоит проверить, насколько мы будем конкурентоспособны.

Борьба с Red Bull носит очень острый характер, поэтому на разных трассах преимущество может быть то у одной команды, то у другой. Судя по тому, что мы увидели в Бахрейне, соперники ещё могут прибавить, поэтому необходимо сохранять максимальную собранность, быть готовым к любому развитию событий и в каждый уик-энд стараться найти самые лучшие настройки.

Так что мы продолжим атаковать и будем действовать ещё агрессивнее. Понятно, что мы не собираемся расслабляться после одной гонки и сделаем всё, чтобы остаться на лидирующих позициях».

Также Шарль объяснил, что означала загадочная фраза, сказанная им по-итальянски по радио после победного финиша в Бахрейне. Оказывается, у него с командой было что-то вроде игры: в случае победы он должен будет произнести в эфире строчку из старой песни Tu commm'a mme итальянского певца Джанни Челесте.

«Это была такая игра, её придумали парни из нашей команды: если я выиграю, то должен буду сказать по радио такие слова: "Бедная чайка потеряла своего друга"», – смеясь, пояснил Леклер.

Шарль и его команда надеются, что в Джидде снова будет повод сыграть в эту игру.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport / Corriere della Sera
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё