Тото Вольфф: Наша машина – третья по скорости

Тото Вольфф

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф подвёл итоги первого этапа сезона в Бахрейне и рассказал о задачах на Гран При Саудовской Аравии.

Тото Вольфф: «Новый сезон начался драматично. Мы увидели несколько интересных событий, происходивших во всём пелотоне, а в Ferrari отлично поработали, завоевав победный дубль.

Если говорить о нашей команде, то мы сделали шаг вперёд с точки зрения скорости по сравнению с предсезонными тестами, но очевидно, что сейчас наша машина – третья по скорости после Ferrari и Red Bull. Мы знаем, что у W13 есть потенциал, поэтому должны продолжать учиться, чтобы понять, как разблокировать её скорость, максимизировать возможности и заработать очки.

Льюис блестяще справился и финишировал третьим, тогда как Джордж сильно провёл гонку, отыграл позиции и финишировал четвёртым в Бахрейне. Мы заработали максимум очков из возможного – результат оказался даже выше ожиданий. Отчасти нам помогли сходы соперников, но надёжность всегда была решающим фактором в Формуле 1.

Впереди этап в Джидде на трассе совершенно другого типа – быстрой и извилистой, где большая часть круга проезжается с педалью газа в пол. Первая гонка в Саудовской Аравии состоялась всего несколько месяцев назад, но с новой машиной и новыми шинами нам предстоит многому научиться. Команду ждёт вызов, но мы готовы к нему!»

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё