Изола: Трасса в Джидде такая же быстрая, как и в Монце

На Гран При Саудовской Аравии шинники из Pirelli привезут «среднюю» тройку составов С2, С3 и С4. Руководитель гоночного подразделения итальянской компании Марио Изола рассказал, чем обусловлен такой выбор.

Марио Изола: «В Джидде командам предстоит решать совершенно другие задачи, связанные с характеристиками трассы, по сравнению с теми, что были на первом этапе сезона в Бахрейне. Гонщикам будут доступны более мягкие составы, чтобы справиться с особенностями гоночного кольца, которое практически такое же быстрое, как в Монце.

Команды приедут в Джидду, не имея опыта работы с этими шинами и машинами на трассе такого типа, а условия будут другими, нежели когда мы гонялись в Саудовской Аравии в прошлый раз – гонка проходит в другое время года, и трасса была модифицирована.

Формально составы такие же, как и в 2021-м, но они полностью изменились по сравнению с прошлым годом. В результате, чтобы получить максимум информации о шинах, командам предстоит много работы в тренировках, особенно во второй, которая будет единственной релевантной, поскольку состоится в то же время, что квалификация и гонка».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё