Льюис Хэмилтон: У нас фундаментальная проблема

Льюис Хэмилтон

Первая гонка сезона в Бахрейне показала, что у команды Mercedes нет былого преимущества над соперниками, как в прошлые годы. Более того, действующие обладатели Кубка конструкторов оказались в роли догоняющих.

На пресс-конференции FIA после финиша Льюис Хэмилтон, занявший третье место, рассказал, что не ждёт кардинального улучшения ситуации на втором этапе в Саудовской Аравии, поскольку Mercedes потребуется много времени на исправление ситуации.

Льюис Хэмилтон: «Не думаю, что мы окажемся конкурентоспособнее в следующий уик-энд, но, конечно, мы многое узнали в Бахрейне. Машины Ferrari и Red Bull очень быстры на прямых, а их эффективность прохождения поворотов отличается от нашей. Нашей машиной тяжело управлять, но могло бы быть и хуже. Я надеюсь, что в следующей гонке мы найдём способ прибавить, но речь идёт о фундаментальной проблеме, на устранение которой потребуется больше времени.

Во время гонки в определённый момент мне показалось, что я смогу побороться с Карлосом, но это продолжалось всего пять кругов – затем гонщики Ferrari уехали от меня. Я определённо не ожидал, что смогу финишировать третьим. Проснувшись утром, я был готов максимально выложиться ради результата, но он в большей степени стал возможен благодаря напряжённой работе команды на трассе и на базе.

Нам ещё многое предстоит сделать. Машине не хватает скорости, но, в любом случае, начало сезона можно считать хорошим».

Говоря о раскачке машины на прямых, Льюис отметил, что команда сделала большой шаг вперёд по сравнению с тестами: «Наша ситуация намного лучше, чем была. На тестах постоянная тряска из-за раскачки буквально убивала меня – ситуация была хуже, чем у некоторых соперников.

Из-за прыжков гонка показалась мне долгой, но я готов потерпеть, учитывая скорость, которой нам удалось добиться. Надеюсь, в следующих гонках мы снизим этот эффект».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё