Джордж Расселл: Машину нужно научить побеждать

Джордж Расселл

В Mercedes довольны неожиданным результатом гонки в Бахрейне, но понимают, что машине пока не хватает скорости...

Льюис Хэмилтон (3-й): «Я очень, очень рад, что легендарная команда Ferrari вновь добивается успеха. Для нас гонка не была простой, по ходу уик-энда не обошлось без проблем, и сегодняшний результат – лучшее, на что можно было надеяться. Двум другим нашим соперникам не повезло, но мы сделали всё, что могли – и рады заработать эти очки.

Я знаю, что наши сотрудники на базе делают всё возможное, мы понимаем, что быстро эти проблемы не решить, но мы много лет были сплочённой командой и понимаем, что нужно не опускать голову и продолжать работу, ведь до конца сезона ещё далеко».

Джордж Расселл (4-й): «Позитивная гонка. Я хорошо стартовал, а затем мы с Льюисом сделали всё возможное, используя разные варианты стратегии.

Мы финишировали третьим и четвёртым – если бы перед началом уик-энда кто-то сказал, что у нас будет такой результат, мы бы с радостью согласились. Учитывая отставание в полсекунды в квалификации и столько же, если не больше, в гоночном темпе, нам действительно удалось минимизировать ущерб.

Наша машина способна на большее. Нам нужно покопаться в телеметрии и понять, как повысить её эффективность. Мы понимаем, что соперники далеко впереди, знаем, в чём проблемы с машиной, и мы не успокоимся, пока не научим её побеждать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё