Хэмилтон: Мы продолжаем изучать нашу машину

Льюис Хэмилтон

В пятницу Льюис Хэмилтон говорил о форме Mercedes перед началом сезона…

Льюис Хэмилтон: «Зимние тесты получились сложными. Сегодня на свободных заездах мы продолжим изучать нашу машину. И это изучение может занять до четырёх Гран При и больше.

У нас много проблем. Как вы видели на тестах, на прямых машина раскачивается. Этот эффект для всех стал неожиданным. Мы начали изучать пределы возможностей этой машины, и ясно, что впереди много работы.

Безусловно, мы прогрессируем в понимании машины и сделали выводы по результатам тестов, но я не жду огромного прогресса. За столь короткое время переломить ситуацию невозможно. Но мы делаем всё возможное и должны добиться максимума в этой ситуации.

Можно ли допускать на старт гонщиков, которые бессимптомно переносят коронавирус? Когда в 2020-м я подхватил Covid-19, мне было так плохо, что я не смог бы сесть за руль. Когда в Абу-Даби я вернулся в кокпит, то на самом деле с трудом финишировал.

Сейчас ситуация странная. Коронавирус пропал из новостей, но вирус остался. Нужно сохранять бдительность. Можно быстро заразить половину паддока, если не принимать меры предосторожности».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё