Хорнер: Надеюсь, неоднозначных ситуаций будет меньше

Через несколько дней стартует новый сезон, и Кристиан Хорнер уверен, что он будет не менее интересным, чем предыдущий, ведь принципиальное противостояние с Mercedes продолжится. При этом руководитель Red Bull Racing надеется, что борьба будет носить менее противоречивый характер.

«Mercedes – наши соперники, и они очень долго доминировали в чемпионате. Мы стали первой командой, которая выстояла и смогла их одолеть, – рассказал Хорнер в интервью лондонской деловой газете City AM. – Как можно видеть, проигрывать они не любят. Так что всё это само по себе приятно и придаёт команде дополнительную энергию.

Мы с огромным уважением относимся к Льюису, к Mercedes. Я уверен, что борьба в этом сезоне вновь будет очень острой. При этом надеюсь, что неоднозначных ситуаций станет меньше.

Я бы предпочёл, чтобы наша машина была на полсекунды быстрее, чем у всех остальных – это бы несколько облегчило нам жизнь. Но в нашем деле очень велика конкуренция и соперники очень сильны. А Red Bull Racing – всего лишь подразделение компании, выпускающей энергетические напитки, и заводским командам сложно смириться с тем, что мы их опережаем. Поэтому понятно, что это их несколько раздражает.

Но именно благодаря Red Bull Формуле 1 в прошлом году было обеспечено такое внимание, ведь если бы не сражение за победу в чемпионате, титул в очередной раз легко достался бы Льюису, он мог выиграть его к летнему перерыву, и это был бы очередной скучный чемпионат.

Но когда борьба идёт по-настоящему, а документальный сериал, снятый Netflix, обеспечивает Формуле 1 новую аудиторию, привлекательность нашего спорта существенно повышается. Тот факт, что у нашей команды появляются новые партнёры, а билеты почти на все гонки сезона в основном распроданы уже в марте, это только подтверждает».

Кристиан Хорнер начал работать в Формуле 1 в 2005 году, и предстоящий сезон будет уже 18-м в его карьере: «Когда я впервые появился в паддоке, персонажи были совсем другие. Спортом руководил Берни Экклстоун, в Формуле 1 были такие яркие личности, как Рон Деннис, Флавио Бриаторе, Жан Тодт и Фрэнк Уильямс, все они возглавляли команды.

Теперь мы видим другие лица, но спортивный дух остаётся всё тем же. Я по-прежнему люблю гонки, люблю соревнования, и это меня мотивирует. По-моему, в прошлом году мы увидели лучшую Формулу 1 за 40 лет, и в этом сезоне ожидания тоже велики, ведь появились новые машины, чемпионат перешёл на новый регламент. Чрезвычайно интересно посмотреть, как будут развиваться события».

Текст: . Источник: City AM
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё