Тото Вольфф: У W13 большой потенциал

Льюис Хэмилтон

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф подвёл итоги предсезонных тестов. Он отметил, что машина W13 обладает большим потенциалом, но его ещё предстоит раскрыть, поэтому в команде готовятся к сложному Гран При Бахрейна.

Тото Вольфф: «Старт нового сезона Формулы 1 всегда волнителен, а в этом году особенно. Новые технический и спортивный регламенты означают, что нам предстоит многому научиться.

Первые тесты в Барселоне получились продуктивными для W13, а затем мы привезли большие обновления на тесты в Бахрейне, ставшие результатом усилий всей команды. Мы проехали большую дистанцию, показали высокую надёжность и многое узнали о новой машине, но всё равно это были три непростых дня.

Мы опробовали различные варианты настроек и добились прогресса в понимании наших ограничений, но нужно ещё во многом прибавить. У W13 большой потенциал, который нужно раскрыть, но мы знаем, насколько непросто выжать из машины максимум. Такова наша задача на ближайшие дни, недели и месяцы.

Сложно сказать, на каких позициях мы окажемся в этот уик-энд в Бахрейне, но именно это и делает новый сезон и новую эру такой захватывающей. Всем приходится начинать с чистого листа. Как мы всегда говорим, секундомер никогда не лжёт – в субботу в квалификации мы впервые оценим, насколько конкурентоспособны. Хочется поскорее узнать, что нас ждёт в этот уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё