Андретти: Наш проект повысит ценность Формулы 1

Майкл Андретти, фото XPB

В Формуле 1 по-разному оценивают проект Andretti Global, и мы об этом рассказывали. В частности, в McLaren и Williams были бы рады появлению новой команды в чемпионате мира, но есть и скептики, в число которых до недавнего времени входил Тото Вольфф.

Но, по словам Майкла Андретти, отношение к его проекту начинает постепенно меняться в лучшую сторону.

«Мы поговорили с многими владельцами команд, и теперь, когда они нас выслушали, мы можем рассчитывать на их поддержку, а это позитивный момент, – заявил глава Andretti Autosport в интервью американскому изданию Racer. – Они поняли, насколько наши намерения серьёзны. Я хочу сказать, что мы со всеми плотно пообщались, и думаю, что теперь резонанс от тестов Колтона Херты с McLaren будет только заметнее. Всё это говорит о нашем серьёзном отношении к проекту.

Он повысит ценность Формулы 1, ничего у неё не отняв. С появлением нашей команды стоимость её активов возрастёт, и это компенсирует то, что мы будем получать в качестве призовых.

Думаю, Liberty Media зарабатывает порядка $3 миллиардов в год, и если коммерческая составляющая нашего проекта будет оцениваться хотя бы в $100 млн., то получается, что он принесёт пользу всем».

В феврале стало известно, что от имени Andretti Global в FIA была направлена заявка на участие в чемпионате мира 2024 года, и представители клана Андретти не раз подчёркивали, что для этого уже есть все необходимые финансовые ресурсы. Будущая команда готова выполнить все необходимые условия, и сейчас судьба её заявки зависит от FIA.

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё