Шарль Леклер: Mercedes и Red Bull заметно прибавят

Шарль Леклер

В пятницу на тестах в Бахрейне Шарль Леклер работал в утренней сессии, показав седьмое время по итогам дня. Многие уже называют Ferrari фаворитом сезона, но Шарль призывает не торопиться с выводами, хотя и отмечает высокую скорость машины.

Шарль Леклер: «Тесты для нас складываются позитивно. Мы проезжаем много кругов и не испытываем особых проблем со стабильностью машины. Нам удалось найти правильный баланс, но всё это ничего не значит с точки зрения расстановки сил. Да, мы стараемся оценивать времена на круге, чтобы понять, кто на что способен, но пока ничего не ясно. Необходимо сосредоточиться на решении собственных задач и не смотреть на времена соперников.

Нас называют фаворитами? Полагаю, все пытаются перевести стрелки на другую команду, чтобы без прессинга спокойно поработать. Все прекрасно понимают, что времена на тестах совершенно ничего не значат, и нужно дождаться гонок.

Мне бы хотелось сказать, что наша машина способна выиграть титул в этом году, но сейчас слишком рано судить о перспективах. Конечно, мы стремимся к тому, чтобы вернуться в число лидеров и бороться за победу в каждой гонке – такова цель.

Сейчас у всех новые машины, но я не сомневаюсь, что Mercedes и Red Bull останутся в лидерах, принимая во внимание, насколько сильными они были в предыдущие годы. Мы много работаем и сейчас неплохо выглядим, но нужно продолжать в том же духе. Когда команда выявляет проблему, то находит её решение, что позитивно.

По сравнению с тестами в Барселоне наша машина практически не изменилась. Сейчас мы ещё лучше понимаем её особенности по сравнению с первыми тестами, но это не означает, что мы значительно прибавим в скорости.

Команды используют разный подход. Как мы понимаем, в Red Bull привезут новинки на первую гонку, тогда как в Mercedes уже на тесты привезли совершенно другую машину. В такой ситуации мы не можем позволить себе расслабиться.

Соперники ещё не атаковали в полную силу и заметно прибавят. Однако и мы тоже заняты тем, чтобы разобраться в особенностях машины и как можно лучше подготовиться к первой гонке. Что нам ещё нужно? Больше скорости!»

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё