Пьетро Фиттипальди: Я уважаю решение команды

Пьетро Фиттипальди

Перед тестами в Бахрейне в Haas F1 объявили, что Никиту Мазепина заменит Кевин Магнуссен. Резервный пилот Пьетро Фиттипальди надеялся занять место основного пилота, но уважает решение команды.

Пьетро Фиттипальди: «Гюнтер Штайнер мне сказал, что рассматривал всего двух кандидатов – меня и кого-то ещё, я не знал кого именно. Оказалось, что это Кевин – и команда выбрала его. Я уважаю это решение.

Конечно, мне как гонщику было обидно. Я знаю потенциал команды, и на что я способен. Но Гюнтер сказал, что команде нужен опытный гонщик, и я его понимаю. Это решение не повлияет на мою преданность Haas F1, и история на этом не заканчивается. Я продолжу напряжённо работать. За свою карьеру я сталкивался со многими препятствиями, а это – ещё одно. Единственное, что я могу сейчас сделать – ещё больше работать».

Пьетро Фиттипальди мог стать первым бразильским гонщиком в Формуле 1 с 2017 года и тем самым привлечь дополнительное внимание к Haas F1 в Бразилии и в Майами

«Я знаю, что мы могли сделать – это было бы здорово для Бразилии, - добавил гонщик. - Например, Гран При Майами: я родился в Майами и думал, что всё может сложиться отлично. Но всё в порядке, никаких проблем. В такой ситуации ты просыпаешься на следующий день и начинаешь прикладывать ещё больше усилий.

Я знаю, что история на этом не заканчивается, и я ещё получу какой-нибудь шанс. В любом случае я сказал Гюнтеру, что предан команде так же, как и прежде. Я буду в отличной форме и готов сесть за руль каждый раз, когда он это предложит».

Текст: . Источник: GP Fans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё