В Haas F1 вернули Кевина Магнуссена

Кевин Магнуссен

Напарником Мика Шумахера в 2022-м станет Кевин Магнуссен – в Haas F1 подписали опытного датского гонщика до конца сезона…

Магнуссен сядет за руль VF-22 на предсезонных тестах в Бахрейне, вместе с Миком Шумахером и резервным пилотом Пьетро Фиттипальди.

Гюнтер Штайнер
, руководитель команды: «Я рад возвращению Кевина в Haas F1. Мы искали гонщика, который мог бы помочь команде – и контракт с Магнуссеном стал для нас самым очевидным решением.

Благодаря тому, что у Кевина нет других обязательств, мы можем сразу использовать его на предсезонных тестах вместе с Миком Шумахером и Пьетро Фиттипальди. Пьетро начнёт наши тесты на этой неделе и отработает на них половину дня в четверг, а Мик и Кевин выполнят остальную программу перед Гран При Бахрейна».

Кевин Магнуссен: «Я был удивлён и взволнован, получив звонок от Haas F1. Я совершенно иначе представлял свою активность в 2022 году, но возможность вернуться в Формулу 1 с командой, которую я отлично знаю, оказалась слишком привлекательной. Я благодарен Peugeot и Chip Ganassi Racing за то, что они освободили меня от контрактных обязательств.

Конечно, я благодарен Джину Хаасу и Гюнтеру Штайнеру за возможность возобновить карьеру в Формуле 1. Я знаю, как они оба любят борьбу. У нас прочные отношения, у меня остались приятные воспоминания от совместной работы даже после того, как я ушёл в конце 2020 года. Меня максимально проинформировали о процессе разработки VF-22 и потенциале машины.

Предстоит много работы, и я рад быть частью проекта. С нетерпением жду возможности вернуться за руль машины Формулы 1 в Бахрейне».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё