Штайнер: Пьетро Фиттипальди – первый кандидат на замену

Пьетро Фиттипальди

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер назвал Пьетро Фиттипальди первым кандидатом на замену Никите Мазепину, если команда не сможет продолжить сотрудничество с российским гонщиком.

«Если Никита не сможет выступать по той или иной причине, первому мы позвоним Пьетро, поскольку он сотрудничает с нами несколько лет, – рассказал Штайнер в подкасте Speed City Broadcasting. – Посмотрим, как мы будем действовать дальше.

В последние годы нам нужен был резервный гонщик из-за пандемии Covid-19, и по этой причине Пьетро всегда был с нами. Он знает команду, знает машину – если однажды понадобится сесть за руль нашей машины, то никого более подходящего, чем Пьетро, в данный момент не найти».

В 2020-м Пьетро Фиттипальди провёл Гран При Сахира и Гран При Абу-Даби в составе Haas, заменяя травмированного Романа Грожана.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220