Фиттипальди: Важно получить опыт за рулём новой машины

Пьетро Фиттипальди

Команда Haas пропустила утреннюю сессию первого дня тестов в Бахрейне по причине того, что груз команды, в том числе машины, застрял в Великобритании из-за проблем с зафрахтованным транспортным самолётом. Однако днём резервный гонщик Пьетро Фиттипальди выехал за рулём VF-22 на трассу. Бразилец проехал 47 кругов, показав последнее время.

Пьетро Фиттипальди: «Здорово, что сегодня мне удалось сесть за руль VF-22, машины нового поколения, поэтому было важно проехать первые круги. Машина ведёт себя иначе, так что пилотировать было очень интересно.

Мы сосредоточились на том, чтобы проехать много кругов – в Барселоне с этим были проблемы. Я работал с жёсткими составами резины на длинных сериях. Команда достигла поставленных целей, поэтому я очень доволен сегодняшним днём. Очень важно получить опыт за рулём новой машины».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Сегодня мы смогли приступить к работе, несмотря на задержку с доставкой груза. Команда проделала фантастическую работу, чтобы подготовить машину, хотя в нашем распоряжении было на 36 часов меньше, чем у остальных. Мы выехали на трассу в дневной сессии, так что в оставшиеся дни предстоит наверстать потери.

В целом, хороший день – мы стали лучше понимать машину, и должны продолжать в том же духе. Удалось проехать 47 кругов, и если удастся продолжить в том же темпе, я буду счастлив».

В пятницу тесты Haas продолжит Мик Шумахер, а в субботу за руль сядет Кевин Магнуссен.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё