Шовлин: Ещё предстоит оценить эффективность новинок

Льюис Хэмилтон

В первый день предсезонных тестов в Бахрейне скорость на быстром круге не была в приоритете у Mercedes – Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон показали девятое и одиннадцатое время соответственно. С утра Льюис тестировал составы С2 и С3 и оценивал новый аэродинамический обвес. Днём Джордж продолжил работу, уделив внимание балансу машины и её управляемости.

Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер: «По сравнению с Барселоной, здесь было сложнее сбалансировать машину. Мы добились определённого прогресса, но в Бахрейне сложно говорить об этом с уверенностью, поскольку к вечеру снижается температура, что влияет на поведение машины.

Нам предстоит ещё многое сделать, чтобы оценить новинки, поэтому в оставшиеся дни мы продолжим собирать информацию о машине. Сейчас рано говорить, работает ли всё в соответствии с ожиданиями. Кроме того, остаётся потенциал, чтобы найти более оптимальный баланс между медленными и быстрыми поворотами.

Таким образом, у нас много дел на оставшиеся два дня, но мы уже многое узнали о новой машине и шинах. Команда проанализирует собранные данные и, надеюсь, сделает завтра шаг вперёд».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё