Тото Вольфф: Интересные решения всегда обсуждаются

В первый день второй серии тестов в Mercedes удивили всех радикально обновлённым аэродинамическим обвесом – практически без боковых понтонов. Руководитель команды Тото Вольфф заявил, что решение согласовано с FIA и не нарушает регламент.

Тото Вольфф: «Когда кто-то привозит на трассу новое, интересное решение, это всегда широко обсуждается. Этого следовало ожидать. Мы тоже участвуем в обсуждении, поскольку теперь есть правило супербольшинства (восемь команд плюс FIA и FOM), позволяющее изменить регламент. Прежняя система принятия решений нравилась мне больше, когда если машина соответствует регламенту, ничего нельзя изменить.

Не сомневаюсь, FIA и Формула 1 разберутся с этим с соблюдением спортивных принципов. Но мы контактировали с FIA в процессе разработки, так что никаких сюрпризов я не жду.

Процесс разработки давно отлажен. Если вы с инженерами выбираете какой-то новый путь технического развития, вы обмениваетесь чертежами с FIA, делаете их частью этого процесса, и они всё тщательно проверяют на соответствие правилам, прежде чем такая деталь появится на машине».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё