Пато О’Вард – кандидат на участие в пятничных тренировках

Пато О’Вард

С этого сезона каждая команда Формулы 1 обязана предоставить место за рулём молодому гонщику как минимум в двух пятничных тренировках по ходу сезона. Руководитель McLaren Зак Браун рассказал, что одним из кандидатов на участие в тренировках является Пато О’Вард, который в декабре прошлого года уже работал с командой на тестах в Абу-Даби.

Зак Браун: «Согласно правилам Формулы 1 мы должны посадить молодого гонщика за руль в двух пятничных тренировках. Мы ещё не решили, кто это будет, но Пато входит в число кандидатов.

Когда мы посадим кого-то за руль, мы это сделаем для того, чтобы оценить его работу за рулём Формулы 1. Здорово, что Пато побеждает в IndyCar, но нас больше интересуют его результаты тестов в Формуле 1, когда мы смогли провести прямое сравнение с Ландо Норрисом, Даниэлем Риккардо и другими гонщиками».

Отвечая на вопрос, может ли за руль McLaren в тренировках сесть Колтон Херта, которого в прошлом году называли в числе кандидатов на место в Alfa Romeo/Sauber, если бы команду купил Майкл Андретти, Браун сказал: «Колтон очень хороший гонщик. Его выступления производят сильное впечатление».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё