О’Вард: Не думаю, что у меня будут сложности в Формуле 1

Пато О'Вард за рулём McLaren MCL35M на тестах в Абу-Даби

Пато О’Вард, выступающий за Arrow McLaren SP в серии IndyCar и завершивший сезон на третьем месте личного зачёта, на этой неделе впервые работал на тестах за рулём машины Формулы 1 и произвёл на команду McLaren очень неплохое впечатление.

Разумеется, ему самому этот опыт тоже очень понравился, и пошли разговоры о том, что 22-летний мексиканский гонщик в будущем может перейти в Формулу 1. Впрочем, Пато вполне реалистично оценивает свои перспективы.

«Я очень рад, что выступаю в IndyCar и останусь гонщиком этой серии в следующем году, продолжив выступать за Arrow McLaren SP, – приводит The Race слова О’Варда. – Но если я и соберусь перебираться в Европу, то лишь ради того, чтобы сразу выступать в Формуле 1. У меня нет планов гоняться в молодёжных чемпионатах, в Ф2 или Ф3.

В Ф2 я уже выступал, и если честно, ничего особо хорошего об этом сказать не могу».

Речь о том, что в 2019 году на него обратили внимание в Red Bull, и летом он вышел на старт австрийского этапа Формулы 2 в Шпильберге, где пилотировал машину команды MP Motorsport. В то время он был действующим чемпионом американской серии Indy Lights и сразу произвёл прекрасное впечатление, когда дебютировал во «взрослом» чемпионате IndyCar.

Тогда в Red Bull решили включить его в свою молодёжную программу, но в том же году расстались с Пато, когда стало понятно, что он не сможет набрать достаточно баллов для получения Суперлицензии.

«Не думаю, что у меня будут сложности в Формуле 1. Под конец тестов мне было вполне комфортно за рулём, я уже очень хорошо почувствовал все нюансы поведения машины, – продолжил мексиканец. – Думаю, в McLaren смогут больше об этом рассказать, но как гонщик могу заверить, что когда я получше разобрался с машиной, то мог ехать и быстрее. Но в целом я очень доволен».

Текст: . Источник: The Race
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё