Эндрю Шовлин: Темп машины обнадёживает

Джордж Расселл за рулём W13 на тестах в Барселоне, фото XPB

Если Льюис Хэмилтон стал лидером заключительного дня тестов, то Джордж Расселл показал лучшее время утренней сессии, причём его время вполне сравнимо с результатом напарника. Это позволяет предположить, что Mercedes начинает сезон в неплохой форме, и главный гоночный инженер команды, Эндрю Шовлин, не стал этого отрицать.

Джордж Расселл: «Три дня тестов в Барселоне были невероятно интригующими. Не думаю, что результаты прохождения кругов можно считать сколько-нибудь репрезентативными, но сегодня мы показали лучшее время на шинах состава C5, а для Барселоны это очень неплохо. Впрочем, я не стал бы придавать этому особого значения.

Ferrari и McLaren смотрятся уверенно, и я считаю, что нам надо прибавить во многих областях. Мы не вполне довольны балансом машины, но есть и другие факторы, которые пока нас сдерживают. Но это всего лишь тесты, мы здесь для того, чтобы учиться. Уже на этой неделе мы провели ряд важных экспериментов и неплохо представляем, в каком направлении надо двигаться».

Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер: «Мы рады, как сложилась эта неделя, у нас была запланирована плотная программа на все три дня, и все главные задачи мы смогли выполнить, добившись прогресса в работе с машиной и с силовой установкой.

Все, кто трудится на базах в Брэкли и Бриксуорте, приложили огромные усилия, чтобы подготовить W13 к тестам, поэтому все рады, что машина преодолела 1800 км без особых сложностей, и её темп обнадёживает. Мы очень многое поняли за эти несколько дней и собрали большой объём информации, которую предстоит проанализировать в ходе подготовки к тестам в Бахрейне.

Все команды будут очень быстро прогрессировать, и хотя сейчас наши дела идут неплохо, надо понимать, что соперники могут заметно прибавить в скорости за время, оставшееся до первой гонки.

В ближайшие дни вместе с гонщиками мы будем работать на симуляторе, поскольку надо подкорректировать баланс как на одном быстром круге, так и на длинных сериях кругов.

Бахрейн – совершенно другая трасса по сравнению с Барселоной, где ещё и холодно, но надеюсь, что мы сможем добиться прогресса во всех областях и продолжить успешную работу, после неплохого старта нашей тестовой программы».

Текст: . Источник: пресс-служба Mer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё