Хэмилтон: Нельзя сказать, что всё прошло гладко

Льюис Хэмилтон на трассе в Барселоне за рулём Mercedes W13, фото пресс-службы команды

Льюис Хэмилтон доволен итогами первых тестов, но отметил, что без сложностей не обошлось...

Льюис Хэмилтон: «Эти несколько дней были интересными, хотя не самыми простыми. Нельзя сказать, что всё шло гладко, нам пришлось преодолевать некоторые трудности. Но мы постарались сделать как можно больше.

Конечно, всегда хочется проехать побольше кругов, и всё-таки я доволен, что сегодня смог проехать почти сто кругов. И это всего за полдня – неплохой итог!

В предыдущие дни мы немного отставали от лидеров, при этом машины ведут себя совсем не так, как прошлогодние, резина тоже работает по-другому, но мы с этим разберёмся. Хотя точно оценить эту разницу в поведении я пока не могу.

Команда на этой неделе отлично потрудилась – и на трассе, и на базе, но теперь мы должны тщательно проанализировать всю собранную информацию, всё систематизировать и сделать правильные выводы.

Начало сегодняшней сессии, когда асфальт был залит водой, было не слишком удачным, но затем, когда мы перешли на свежий комплект сликов, ощущения за рулём изменились в лучшую сторону.

На первой неделе тестов я никогда не делаю выводов о расстановке сил, поэтому пока не знаю, как мы выглядим по сравнению с другими командами».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё