Пьер Гасли: Эта машина – совершенно другая

Пьер Гасли

В AlphaTauri позитивно оценивают прошедшие тесты – машина оказалась быстрой, надёжной – и совсем другой, чем прошлогодняя…

Пьер Гасли: «Тесты получились продуктивными. Думаю, всем было интересно понять, как новые машины ведут себя на трассе. С каждым выездом из боксов мы узнавали что-то новое, я смог почувствовать машину, начинаю понимать, как добиваться от неё максимума. Это здорово!

О конкурентоспособности пока невозможно судить, на тестах я сосредоточился на себе, постарался обеспечить хорошую обратную связь для команды. Должен сказать, что эта машина – совершенно другая. Ощущения от пилотирования, момент входа в поворот, выбор точки торможения – всё совершенно иначе.

Я пробовал разный подход, менял манеру пилотирования, работал с балансом – всё это часть процесса обучения с новой машиной. К сожалению, в утренней сессии я заблокировал шины и вылетел, повредив машину, но тесты – это поиск предела возможностей.

За три дня мы собрали много важной информации. Но это только первые тесты – до следующих тестов в Бахрейне предстоит многое проанализировать».

Юки Цунода: «Три дня тестов в Барселоне получились очень полезными. Мы многое узнали о новой машине. Я был очень рад вернуться за руль после тестов в Абу-Даби, но это совершенно другая, новая машина. Я получил удовольствие от знакомства с AT03.

Мне предстоит ещё многое сделать до следующих тестов, адаптировать свой стиль пилотирования к новой машине, но в целом тесты мне очень понравились. Жаль, что сегодня я не смог завершить дневную сессию, но на тестах такое бывает.

До первого этапа мы проведём ещё три дня тестов в Бахрейне, нужно как можно лучше к нему подготовиться, чтобы удачно начать новый сезон».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё