Лоусон и Випс примут участие в пятничных тренировках

Лиам Лоусон

С этого года каждая команда Формулы 1 обязана предоставить место за рулём молодому гонщику как минимум в двух пятничных тренировках по ходу сезона. Руководитель AlphaTauri Франц Тост назвал имена пилотов, которые отработают в пятничных тренировках за его команду и Red Bull Racing.

Франц Тост: «Решение принято в Red Bull – в данный момент речь идёт о Лиаме Лоусоне и Юри Випсе. Как я понимаю, Випс сядет за руль Red Bull Racing, а Лоусон будет работать с AlphaTauri.

Лиам провёл тесты с нами в прошлом году в Абу-Даби. В этом сезоне он продолжит выступать в Формуле 2, а затем мы посмотрим, какие дальнейшие шаги в карьере его ждут».

Лиам Лоусон и Юри Випс входят в молодёжную программу Red Bull, и оба продолжат карьеру в Формуле 2 в 2022 году. Лоусон будет выступать за команду Carlin, а Випс – за Hitech.

Текст: . Источник: GPFans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220