Льюис Хэмилтон: Стюарды должны быть беспристрастными

Льюис Хэмилтон

В первый день тестов в Барселоне состоялась пресс-конференция FIA, в числе участников которой был и Льюис Хэмилтон. Когда гонщика Mercedes спросили об увольнении Майкла Маси и назначении новых директоров гонок, Льюис поднял вопрос о предвзятом отношении стюардов к некоторым пилотам.

Льюис Хэмилтон: «Мы должны быть уверены в беспристрастности стюардов. Некоторые гонщики находятся в очень хороших, дружеских отношениях с определёнными людьми. Они вместе путешествуют и, как правило, испытывают большие симпатии. Я считаю, что люди, принимающие ключевые решения, не должны иметь каких-либо предубеждений.

Мне бы хотелось видеть больше женщин среди стюардов. Не думаю, что в Формуле 1 их много. Насколько я знаю, в прошлом году их было одна или две. Мне бы хотелось, чтобы у нас было два директора гонки – мужчина и женщина. Полагаю, это отличный способ поощрения разнообразия».

В первый день тестов Льюис внимательно осматривал машины соперников, после чего поделился мнением об увиденном: «Каждый год на тестах очень интересно, но в этом сезоне у нас совершенно новые машины. Ранее я изучил особенности нашей машины, но сегодня впервые увидел на трассе машины других команд.

Интересно понять, почему соперники пошли другим путём, но пока очевидно, что мы не знаем расстановку сил. Я надеюсь, что благодаря новому регламенту борьба в гонках станет более плотной».

Отвечая на вопрос, позволит ли новая машина Mercedes побороться за титул, Льюис сказал: «Почему я должен считать иначе? Моя команда не допускает ошибок. Конечно, из-за перехода на новый регламент всегда существует риск, но я доверяю команде. Хорошая у нас получилась машина или нет, мы справимся».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё